SMS ПОЖЕРТВОВАНИЕ
отправь SMS на короткий номер 3434
со словом ЦВЕТЫ 500 
* где 500 может быть любой суммой
пожертвования от 10 рублей

❤ ПОМОЧЬ СЕЙЧАС!❤
Даже маленькая помощь идущая от сердца-
это гораздо больше, чем Ничего

qr

Торжественное открытие профильной смены «Юный пожарный» состоялось в волгоградском детском оздоровительном лагере «Орлёнок». Соприкоснутся с делом пожарных-спасателей и обучатся их профессиональному мастерству более 60 представителей юного поколения города-героя на Волге.

Инициаторами профильной смены явилось руководство 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области во взаимодействии с руководством лагеря «Орлёнок», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области.
- Формирование навыков безопасности необходимо с самого раннего возраста, - отметил начальник 1-го отряда подполковник внутренней службы Николай Клименти– Во время отдыха в лагере, дети не только смогут укрепиться физически, но и освоят эти знания и возможно пронесут их через всю жизнь.
Словам Н. Клименти вторила и директор ДОЛ «Орлёнок» Ольга Козакова, которая также добавила, что параллельно «Юному пожарному» в лагере состоится смена «Семь цветов Отечества», в ходе которой ребята соприкоснутся с культурным наследием Волгоградской области.
Стоит отметить, что на сегодняшний день ДОЛ «Орлёнок» явился первым лагерем областного цента, где была открыта такая масштабная профильная смена, приуроченная делу огнеборцев.
В течение 21 дня дети пройдут курсы безопасности жизнедеятельности, гражданской обороны, оказанию первой доврачебной помощи, примут участие в состязаниях по пожарно-прикладному спорту, научатся обращаться с первичными средствами пожаротушения, узнают всё пожарно-спасательной технике огнеборцев на практике, пополнят свои знания в области военно-прикладной дисциплины и истории родного края.
Наставниками для юных пожарных станут профессиональные огнеборцы, спасатели службы спасения г. Волгограда, волонтёры и специалисты Волгоградского областного отделения ВДПО.
Стоит отметить, что многими из участников профильной смены явились ребята, всерьёз задумывающиеся о службе в рядах сотрудников МЧС в будущем. К примеру, волгоградец Стас Ремизов мечтает пойти по стопам своего отца, который служит в рядах волгоградских пожарных, а юная Лера Серюкова - о профессии диспетчера службы «101».
- Здесь интересно и весело, - говорят ребята. – Для нас смена «Юный пожарный» это не только отдых, но и замечательная возможность соприкоснуться с любимой профессией.
Фото и текст – пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области
Ребята молодцы! С детства выбирают благородную и очень нужную профессию!
Детям нашего фонда о будущей профессии думать еще рано, им просто хочется выздороветь! Не проходите мимо, помогите детям с ДЦП!
Благотворительный фонд помощи больным детям – «Дети-Цветы Жизни».

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

1 способ: Отправив Sms-сообщение на короткий номер 3434, со словом Цветы, затем пробел и сумма, которую вы бы хотели пожертвовать!

2 способ: Зайти на сайт Благотворительного фонда "Дети-Цветы Жизни", и выбрать любой удобный способ пожертвования! http://deti-cvetilife.ru

3 способ: 5336 6900 8505 5707 Карта Сбербанка (карта оформлена на Елену К, доверенное лицо фонда).

4 способ: Пополнить номер Билайна - +79608886063 (сим - карта оформлена на Елену К, доверенное лицо фонда).

5 способ: Пригласить друзей в группу, распространить информацию о нас, поставив класс или поделиться!

Любая Ваша помощь Бесценна!

Наша группа в Одноклассниках - https://ok.ru/group/53667192701070

Фейсбук – группа - https://www.facebook.com/groups/2113329928684075/?ref..

Страница фонда - https://www.facebook.com/bfdeti16/?ref=bookmarks